देश विदेशधार्मिकपहल टुडे

आईटीएस डेन्टल कॉलेज में राष्ट्रीय आईएओएमआर दिवस मनाया गया

गाजियाबाद/ओरल मेडिसिन विभाग द्वारा राष्ट्रीय आईएओएमआर दिवस उत्साहपूर्वक मनाया गया। इस अवसर पर संस्थान की डेंटल ओपीडी में आने वाले सभी मरीजों को मौखिक स्वास्थ्य के बारे में जागरूक किया गया और मौखिक प्री कैंसर और कैंसर की रोकथाम विषय के अंतर्गत मौखिक स्वास्थ्य के महत्व के बारे में समझाया गया, जिससे उन्हें अपने मौखिक स्वच्छता को स्वस्थ रखने में मदद मिलेगी।
इसके साथ ही संस्थान की ओपीडी में आने वाले मरीजों को तंबाकू, धूम्रपान तथा अन्य हानिकारक आदतों के दुष्प्रभावों के बारे में जागरूक किया गया और बताया कि यह आदतें न केवल मुख स्वास्थ्य बल्कि सम्पूर्ण शरीर पर नकारात्मक प्रभाव डालती है।कार्यक्रम के दौरान संस्थान के बीडीएस एवं एमडीएस के विद्यार्थियों के लिये विभिन्न प्रतियोगिताएं आयोजित की गयी जैसे क्विज प्रतियोगिता, निबंध लेखन प्रतियोगिता एवं पोस्टर प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इन आयोजनों का उद्देश्य छात्रों में मौखिक स्वास्थ्य को लेकर ज्ञानवर्धन करना और मरीजों को स्वस्थ आदतों के लिए प्रेरित करना था।
कार्यक्रम के दौरान संस्थान में विद्यार्थियों और दंत चिकित्सकों ने पूरे उत्साह और समर्पण के साथ भाग लिया। अंत मे विजेताओं को प्रमाण-पत्र देकर सम्मानित कर उनकी सराहना की।
इस कार्यक्रम के आयोजन के लिए सभी प्रतिभागियों ने आईटीएस-द एजुकेशन ग्रुप के चेयरमैन, डॉ आरपी चड्ढा एवं आईटीएस-द एजुकेशन ग्रुप के वाईस चेयरमैन, श्री अर्पित चड्ढा को धन्यवाद दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button